[Люди и рыцарство(Набор в рыцари закрыт]

    Saga Of Eternity
    Saga Of Eternity
    Admin


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2022-04-12

    [Люди и рыцарство(Набор в рыцари закрыт] Empty [Люди и рыцарство(Набор в рыцари закрыт]

    Сообщение автор Saga Of Eternity Вт Апр 12, 2022 8:27 pm

    ♦  Внешние особенности расы :
    Самая многочисленная раса, заселившая весь мир. Разнообразные национальности, внешность.  Они имеют среднее телосложение и навыки, живут везде, едят всё.

    ♦ Возраст:  Смертны, относительно недолго живут (примерно до 65 лет), по сравнению с другими расами слабы духом и телом, но быстро размножаются и взрослеют, упорны и авантюристичны.

    ♦ Религия:  Палашийцы в большей степени смиренный народ, несмотря на это, духовная жизнь для них занимает особое место. Этот народ закален в боях, их история в буквальном смысле написана кровью. Именно поэтому из них получаются лучшие воины и хорошие ремесленники.
    Чем южнее от Северных границ, тем чаще можно встретить людей, менее лояльных королевству, страна недавно пережила великое потрясение и гражданская война оставила в умах многих мятежные мысли.
    На территории Палахии важна чистота крови и древние традиции, вам будет очень сложно объяснить истинному палашийскому дворянину или даже простолюдину, что вы неверующий, но можете быть уверены, что после этих слов спокойной жизни вам не дадут.

    ♦  Отношение к магии: Люди НЕ могут быть магами изначально. ( Если вы не выбрали черту мага при создании персонажа.) Некоторые из них способны изучать магию, но не всегда справляются с освоением в силу человеческой неприспособленности к магии. Чаще всего среди религиозных людей встречаются ярые противники даже малейшего упоминания о магии.
    ♦  Профессии:  Могут заниматься любой профессией. Но среди представителей этой расы гораздо реже встречаются мастера легендарного уровня ввиду непродолжительного срока жизни.

    ♦  Недостатки расы:  Короткий срок жизни. Нет врождённой способности к магии. Среди них редко появляются на свет талантливые колдуны и редко они добиваются успеха в освоении сложных ремесел.

    ♦ Могут быть рыцарями.
    ♦ Могут быть одержимы.

    ❗ Набор на рыцарей временно закрыт❗
    Но это не значит, что вы не можете стать им в ходе игры.


    Последний раз редактировалось: Saga Of Eternity (Чт Май 12, 2022 8:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Saga Of Eternity
    Saga Of Eternity
    Admin


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2022-04-12

    [Люди и рыцарство(Набор в рыцари закрыт] Empty Re: [Люди и рыцарство(Набор в рыцари закрыт]

    Сообщение автор Saga Of Eternity Вт Апр 12, 2022 9:41 pm

    Руководство по созданию рыцаря


    [Люди и рыцарство(Набор в рыцари закрыт] 1

    1. Вы знаете, что такое богатство, власть и привилегии. У вас благородный титул, а ваша семья владеет землями, собирает налоги и обладает серьёзным политическим влиянием. Вы можете быть изнеженным аристократом, незнакомым с работой и неудобствами, бывшим торговцем, только-только получившим титул, или лишённым наследства негодяем с гипертрофированным чувством собственного права. Или же вы могли быть честным, трудолюбивым землевладельцем, искренне заботящимся о тех, кто жил и трудится на землях, ощущая за них ответственность. Но по какой-то причине лишились феода и стали Межевым рыцарем.

    Все рыцари по предыстории могут иметь статус не выше "Межевого Рыцаря"
    Межевый рыцарь - это низший статус дворянина, не обладающего землей и свободного от клятв другому феодалу.

    2.  Благородный титул не существует сам по себе — он связан со всей вашей семьёй, и каким бы титулом вы ни обладали, вы передадите его своим детям. Вам также следует продумать влияние семьи на персонажа.

    3.  Ваша семья старая и прославленная, или она основана недавно? Каким влиянием она обладает, и в какой области? Какая репутация у вашей семьи среди прочих местных аристократов? Как к вам относятся обыватели?

    4. Какое место занимаете вы в своей семье? Являетесь ли вы наследником главы семейства? Перешёл ли к вам уже титул? Как вы относитесь к этой ответственности? Или вы так далеки от получения наследства, что всем всё равно, чем вы там занимаетесь, лишь бы не во вред семье? Для создания рыцаря обязательно укажите в третьем абзаце квенты слово "Турнир" так мы поймем, что вы прочли руководство по созданию рыцаря,спасибо. Как глава вашего семейства относится к вашей карьере искателя приключений? Вы в милости, или родственники сторонятся вас?

    5. Есть ли у вашей семьи герб? Есть ли у вас кольцо с печатью? Может, вы одеты в особые цвета? Есть ли животное, считающееся символом вашей родословной или духовным наставником? Такие детали помогут сформировать образ вашей семьи в контексте мира и дальнейшего ролевого повествования.

    Благодаря знатному происхождению, большинство окружения в городе лучше относятся к вам. Вас готовы принять в высшем обществе, и считается, что у вас есть право посещать любые места, куда вхожи дворяне. Обыватели изо всех сил стараются сделать вам приятно и избежать вашего гнева, а другие высокородные считают вас своей ровней. Если нужно, вы можете получить аудиенцию местного дворянина, а при создании анкеты адресуйте письмо феодалу, если желаете служить королю Палахии.


    [Люди и рыцарство(Набор в рыцари закрыт] 078ba8b0f11ea8d7af3d82ec4fe28

    Создавая такого персонажа имейте ввиду, что клятвопреступничество может стать причиной для запроса на одобрение смерти вашего персонажа.

    На старте вам выдадут внешку доспехов, поэтому составьте список вещей, которые желаете получить на визуал.
    (Заранее, если таких вещей не будет в квенте, то Администрация вам не выдаст их. Пожалуйста цените наше время.  Пропишите обязательно девиз и герб дома. )

    Пропишите ваши благодетели, минимум три.
    Обратите внимание, что этот момент важен и задаст определенные "рамки" для отыгровки.
    Обязательно укажите, за какие заслуги вы получили младший дворянский титул.
    Если вы затрудняетесь выбрать предысторию, откуда прибыл Ваш персонаж, то можете рассмотреть карту Палахии. Если выбраете отдаленные земли и путешествие кораблем, примите во внимание, что перевозить боевого скакуна в ту пору было крайне дорогим удовольствием, и ваш межевый рыцарь будет искать скакуна уже в Донмарке.

    Чепра́к или Чапра́к — суконная, ковровая, меховая подстилка под конское седло, кладётся на спину под потник. Пристегнутая к задней луке седла, под торока, кожаный лоскут. Чапра́чная обшивка, оторочка.

     Попона - Покрывало для лошадей, чаще всего имело гербы и символики рыцаря.

     Рикассо - кабаньи клыки, аналог гарды, только в случае клинка Цвайхандера выполнял дублирующие свойства.

    Шлем Бацинет сначала был открытым или снабжались назальной пластиной. Со временем их стали оснащать забралами конической формы, которые способствовали лучшей вентиляцией. Такие модели называли «собачьей мордой» или «свиным рылом».

    Койф - кольчужный капюшон, одевался поверх стеганного капюшона и являлся своего рода подшлемником.

    Гарда - часть клинка, служащая защитным элементом для кисти рыцаря.

     Эфес - элемент холодного оружия, может быть открытым, полуоткрытым или закрытым. Открытый эфес либо защищает пальцы только крестовиной, либо ничем не защищает. Закрытый эфес защищает пальцы одной или несколькими дужками, соединяющими основание рукоятки с навершием.

     Навершие - утяжелитель, находившийся на рукояти клинка. Обычно служил для балансировки оружия, удерживал кисть от соскальзывания.

    Пример церемонии помазания рыцаря:

    Лорд: -Я знаю вас как храброго и доблестного человека, а так же превосходного лидера в глазах Ваших соратников. Для меня будет честью принять клятву вассалитета, если вы, конечно, готовы поклясться в верности мне.
    Сир:  - Я готов, мой лорд.
    Лорд: - Хорошо, тогда Произнесите слова Вашей клятвы.
    Сир: - "Я клянусь и признаю Вас законным правителем Земель ... и его окрестностей Я клянусь быть Вашим верным и преданным слугой, пока моё дыхание не иссякнет. И наконец, я поддерживаю право вашего правления и претензии ваших наследников на трон. Перед ликом богов и людей."
    Лорд: - Да будет вам известно, что с этого дня, и во все дни что идут после, вы мой верный человек и вассал. Я дарую вам свою защиту, а также право вознести меч правосудия от моего имени. Нарекаю Вас ..... .... и ...... в городе и на моих землях. Также приношу клятву, что не отниму вашей жизни, свободы или имущества, за исключением нарушения закона на моих землях или клятвопреступничества. Я дарую Вам поместье подле города, чтобы вы могли служить мне верой и правдой и узаконили титул Сира на моих землях.


    Сюрко - длинный и просторный плащ-нарамник, похожий по покрою на пончо и часто украшавшийся гербом владельца. Такая ткань надевалась поверх кольчуги показывая принадлежность к знатному дому и защищала рыцарей от перегрева. (зав. от цвета)
    Кинаж милосердия - самый популярный в нашей вселенной «Мизерикорд»

    Это кинжал с узким трёхгранным либо ромбовидным сечением клинка для проникновения между сочленениями рыцарских доспехов. Рыцарский доспех был весьма бронированным, поэтому, когда дворянин падал его добивали кинжалом, который легко разрывал звенья кольчуги и убивал владельца.

    Межевый рыцарь - рыцарь, который еще не дал клятв и является аналогом наемника. Отсюда и фраза «Бродить по межам». Каждой дороге по обочинам есть межа, и предполагается, что странствующий рыцарь много времени проводит в путишествиях, от турнира к турниру или в поисках лучшей жизни. Иногда таких странников называют Рыцарь-бешелье - им запрещается носить собственную геральдику или изображение дома на плащах и вымпелах.

    Присяжный рыцарь - дворянин давший присягу верно служить или нанятый в регулярную армию или на выполнения задания. Рыцарь и лорд обмениваются клятвами, после данной процедуры действия присяжного рыцаря влияют на престиж сюзерена и тот в праве предать присяжного рыцаря суду, чтобы снять с себя ответственность. Нередко бывало, что отдать на суд не помогало, и лорды лично держали ответ за действия нанятого рыцаря.
    После окончания службы присяжный рыцарь должен просить освободить его от данных клятв.  В противном случае может получить черту Клятвопреступник.

    Помазанный рыцарь - в нашей вселенной это дворянин, давший клятву служить во благо королевства и Красной церкви.
    Воспроизвести в данный сан может лишь старший септон в Донмарке и сам король, такие рыцари часто владеют земельным наделом, дарованным от феодала. У них есть символ власти - печатка короля, позволяющая говорить от имени феодала на землях данного феода. Одна из самых сложных забот это умение стоять на перепутье дорог духовенства и интересов короля, часто  интересы различны и рыцарю нужно уметь «балансировать», чтоб не стать  Клятвопреступником
    Рыцарь-баннерет - дозволяется носить собственный геральдический вымпел на плаще. Стоят выше на иерархической лестнице, чем обычный, межевый рыцарь. Промежуточный класс между Бароном и Рыцарем.


    Королевство Палахия

    Обращение в Палахии
    Правила этикета.

    Обращение:
    К любому владельцу земли можно обратиться "Лорд", а если к обычному обращению добавить "Ми" то получим обращение к Лорду, которому дали клятву служить. В древности крестьяне были привязаны к феоду и не могли свободно мигрировать. Поэтому раньше все обращались к правителю "Милорд", поскольку служили землепашцами или мастеровыми на землях одного из властителей.
    Если добавить к титулу "Лорд" еще и название места, которым владеет феодал, то вы придадите дополнительный официоз обращению.

    Правильное обращение к знати - важная часть вашей игры. По этому обращению к вашему персонажу может улучшиться или ухудшиться отношение.

    К Сиру мы обращаемся Сир, а если обращается простолюдин, подойдет и просто "Рыцарь" или словосочетание "Сир-рыцарь."

    К Барону обращаются по титулу "Барон " в сумме с его именем. Обратиться к старшей знати "Милорд" с упоминанием имени можно лишь в том случае, если он является вашим феодалом.

    Виконт - обращаются Ваша Милость. (Не используем из-за малого количества слотов на знать)

    Герцог - Ваше Высочество. Но если у короля есть принц или крон-принц, то все Герцоги теряют положение и сдвигаются в  пользу законнорождённого наследника престола. Важный момент, принцу должно быть двенадцать лет, чтобы его приравняли к Высшей знати двора.  В нашей хронологии у Короля Манфреда нет принца, поэтому можем не путаться.

    Король - Ваше Величество.

    Если перепутать обращение к Герцогу, обозвав королем, это может прямым текстом намекнуть на его изменуили показать, что ваш персонаж поддерживает его кандидатуру на престоле. В зависимости от  контекста, это может быть воспринято положительно или враждебно. Второе бывает многим чаще.


    Обращение к любой знати "Господин" или "Госпожа" означает, что Ваш персонаж открыто называет объект работорговцем и человеком, господствующим над чужой свободой.  Как мы знаем, рабство запрещено в Палахии. Выводы делайте сами.

    Еще один важный аспект - обращение к девушке знатного происхождения.
    Если девушка знатных кровей, то можно обратиться "Леди", добавив имя девушки.
    Если девушка вдовствует или говорит от лица дома в связи с различными обстоятельствами, то к ней официально обращаются как "Миледи", добавив фамилию. Без добавления фамилии - Персонаж открыто называет Леди своей и может отгрести по щщам от любого стоящего рядом рыцаря, пожелавшего вступиться за девушку, в особенности если это скажет простолюдин.

    Сложная веха, которой предстоит добиться рыцарю в ролевом плане, это собрать доспех из востасской стали, клинок из востасской стали и обьездить боевого скакуна, выращенного звероводом.

    Все эти предметы дают бонусы в бою и делают этот класс уникальным.

    Каждый, такой предмет дает характеристики к кубам в бою и имеет три уровня развития.

    Крафт стали предполагает, что вы найдете ремесленника умеющего работать с этим редким, уникальным металлом, алхимика, умеющего делать «присадки», и мастера - зверовода, который готов взять персональный квест на воспитание вашего боевого товарища.

    Я же могу только пожелать удачи и надеюсь, что пытливый ум вашего героя будет способен разобраться в суровом мире Палахии.


    Последний раз редактировалось: Saga Of Eternity (Ср Апр 13, 2022 5:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Saga Of Eternity
    Saga Of Eternity
    Admin


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2022-04-12

    [Люди и рыцарство(Набор в рыцари закрыт] Empty Re: [Люди и рыцарство(Набор в рыцари закрыт]

    Сообщение автор Saga Of Eternity Вт Апр 12, 2022 11:01 pm


      Текущее время Сб Май 11, 2024 10:06 am