Магическая теория

    Dea
    Dea
    Игрок проекта


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2022-04-13

    Магическая теория Empty Магическая теория

    Сообщение автор Dea Ср Апр 20, 2022 12:01 am

    Магическая теория.
    Магическая теория RcO5x5M9kbpgM5jPuTJnb9hjPr4FpN_96OLH6NCNiRbXiRb7_AAZeSI8p_vEavQmorMA9WHfptDBLpEqb39g05T7aa7h0WpXLneKb6l7Gp9qellf7IoNSnKYooSarw7rZs13xFbx
    Мой дорогой читатель, Я - Викас Энгивайн, приветствую тебя. Сие писание, есть мой общий труд, коий обязателен для каждого одаренного, кто читает сей опус. Коли он попал не в те руки, прошу, сожгите его, о случайный читатель, или же сохрани, до момента, когда твоему лику явиться носитель дара. Для начала следует разобрать, что такое магия и откуда она берется. 
    Магия - есть энергия, что пронизывает весь наш Мир, энергия, что таит в себе небывалые загадки и тайны. Магия есть чудо, что даровано лишь избранникам судьбы. 
    Я могу сутками напролет говорить о магии, так не дойдя до сути, прошу простить меня за сие излишнее рвение, читатель, ибо я посвятил ей не одну свою жизнь. Что Же, полагаю следует начать с истоков. Спустя долгие века исследований, многие великие умы пришли к мнению, что наша Вселенная состоит из множества “Планов” иначе - Миров, кои соединены между собой. В дальнейшем я буду называть Миры - Планами, посему, дорогой читатель, прошу привыкнуть к этому термину, ибо академическая точность в нашей науке является неотъемлемой частью к ее пониманию. Многие исследователи сего вопроса выделяют несколько основных планов: Первичный материальный план, Астральный, Эфирный и множество Внутренних и Внешних планов в том числе и мир грез. 

    Первичный материальный план, или же “Прайм”, по разумению многих, это есть Мир, в коем мы живем вместе с Вами. По мнению некоторых, Наш Мир не единственный и существует множество “Близнецов-Миров”, которые словно зеркальное отражение нашего. Есть невероятные гипотезы о путешествиях среди этих Планов, которые не нашли своего научного доказательства, лишь обладатели Лей Линии могут украдкой заглянуть в прочие зеркала планов.

    Астральный и Эфирные планы находятся по разные стороны от Прайма на одинаковом отдалении от него, словно две стороны одной монеты. Эти планы являются своего рода переходами, между последующими планами и по сему часто имеют отражения в нашем Мире. Демоны и Дэвы - явное тому доказательство.

    Астральный план, или же план Серебрянной пустоты- находится на вершине от Прайма и является переходным планом между нашим Миром и Планами (Мирами), что порождены верой и чувствами живых существ. Такие планы называют Внешними.

    Эфирный план или же, как его еще называют - Туманный план, связывает Прайм с Внутренними планами, коих бесчисленное множество. Но не стоит волноваться, мой дорогой читатель, сие изречение не означает, что все планы есть порождения Эфира. Это поспешное мнение, не имеющее под собой ничего, кроме страхов и предрассудков. 

    Внутренние планы - планы первичной материи и элементов стихий. Некоторые теории говорят о том, что Наш Мир - Прайм, состоит из элементов первичной материи внутренних планов. Конечно же эта теория является необоснованной и не подтвержденной, пока. Сие планы опасны для живых существ, ибо в них нету условий для выживания. Эти планы являются порождением, той энергии, которую они отождествляют и населены существами, которые присущи именно этому плану. Как пример приведу прекрасных саламандр, коих я конечно ни разу не видел, но уверен, что такие существа есть точно.

    Могу выделить несколько Внутренних планов:

    Магическая теория JGNewQMH0tJazyBQaAkADQVxHXHow-SugZE2pwuMJYfpAp1eR0H2IJ8yZ8nLqqsXx0Q1uZcHs7LgxAaeRxanj6L1Ts2i2D827E7o-EfQuWyDg6_Uoe-rUUi7vM9f7I2hJNFe2IHo

    Планы Элементов стихий, такие как Огонь, Земля, Вода, Воздух и многие другие, коих не счесть. Один полоумный ученый, имя которого не хочу наносить на пергамент, даже утверждал о Плане Грязи. Довольно странная теория, по моему разумению.

    Внешние планы - Миры, созданные верой и философией живых существ. Среди таких Планов выделяют Божественные Миры. Это места, где обитают по мнению многих Боги, в которых уверовали живые. Их, как и Внутренних планов, бесчисленное множество, но в качестве примера хочу выделить несколько.

    Героические владения Асгарда - оплот Имира и место, где души героев находят покой, славу и вечную битву. Довольно странное верование, которое имеет место быть среди народностей Северных земель.
    Семь Горних Небес Целестии  — это земля великолепия. Это место, где добро приближено к идеалу. Это царство добра и порядка, милосердия и понимания.
    Титаническая гора поднимается из моря святой воды. Тот, кто будет подниматься по её склонам, минует все Семь Небес — семь слоёв этого плана. Это дом для архонов — существ, воплощающих Добро и Порядок. Смертные воплощаются тут в лампадных архонов — небольшие светящиеся шары, которые позже продвигаются вверх по пути добра, принимая более могущественные формы. Здесь среди величественных горных пиков поднимаются в небеса города из драгоценных камней, хрусталя и белого камня.
    Бесконечные слои Бездны или же Эфир - обитель демонов и иных инфернальных порождений.
    Надеюсь, мой дорогой читатель я не утомил тебя, сием трудом, ибо это лишь начало, но столь важное для всех нас. Думаю стоит теперь затронуть следующую важную тему.
    Магическая теория R6xRXAY2PenKVN6D4PNpxAlgBGtrxYuriygUSkQxvNglqX7Db482eaiYiVGLRdd_k5a7k8Svm5RKyDM9RRSSjbRLPi3f1d2lZQKdIKInapZV6InldPISHdY_gMJvBydR_a37GSEV
    Наш Мир, по разумению. многих великих мыслителей, окутывают Великие потоки энергии. Их принято называть “Лей-Линиями”. Сие чудо, есть порождение “Первородной магии”, которая защищает наш Мир и дает возможность магам колдовать и проводить великие ритуалы. Лей-Линии своего рода - проводники, которые обладают неисчерпаемым источником энергии для всех одаренных. Ранее, они были настолько сильными, что колдуны буквально видели струящиеся потоки, что вырываются из прочих миров. Но сейчас магия идет на убыль.
    Также хочу подчеркнуть, что “Одаренные” - невероятно редки и уникальны. Рожденные во времена великих катаклизмов или чудес природы. Среди таких хочу отметить великий звездопад, коий прозвали “Падением ста солнц” в 105 году со времен Падения Старой Империи. Существует также мнение, что дар передается по родословной, каждое пятое колено, но сие изречение не доказано.
    Далее, мой дорогой читатель, хочу провести грань между энергиями, что подвластны Одаренным. 
    Магическая теория JDhi6xJYw8jlJoitFvC6s-g8c9nm1WIxn2XFZGbUEYYsbr6E19PJtXunPoaiw5wqMvMDD12ozL_xW4aiVj-IGOPgZwTWn-v85ZsdzVqign7ARdIQaElIiMiBtP5qdd3pDfWZ0VUh
    1.Стихийные энергии.
    Это энергии элементов стихий. Существует мнение, что Прайм создан из материй Внутренних планов, часть которых осталась в Нашем Мире. Следствие этого, маги могут черпать свою энергию почти везде, ибо сия сила окружает нас всех, но лишь Одаренные могу ее чувствовать.

    2.Негативная и Позитивная энергии. 
    Их еще называют магией Света и Тьмы. Две противоположности, что берут свое начала из Эфирного и Астрального планов. До конца не известно происхождение этих сил, но точно доказано, что они одинаково пагубно влияют друг на друга. 

    3.Арканическая энергия (Аркана). 
    Происхождение этой энергии под вопросом. Единственный тип энергии, который обитатели материального плана смогли приручить “искусственно”. Для того, чтобы овладеть этой энергией требуется ее понимание и требуется понимание теории ее использования. Существуют редчайшие случаи, когда существа материального плана использовали это энергию интуитивно и неосознанно. Аркана самая многофункциональная из всех магий и, зачастую, возможности волшебника ограничены лишь его фантазией и умениями. Управление Арканической энергией очень сильно полагается на тяжелые расчеты, сродни математическим уравнениям. Именно на ее основе, зачастую, строят различные печати и ловушки. Так же известно, что магия Арканы одинаково пагубно влияет на все порождения Эфирного плана, но не доказано почему.

    Теперь, дорогой читатель, хочу погрузиться более глубоко в развитие мага, а именно разъяснить понятие - Круг Магии.
    Магическая теория YBXwNrWTEodRkLQ1ms1isvthk8g4mRvgZTAmJMHwIR6E7KubXC70sM9cHqG0A2tjSmXS9FWHpa3BkgJY09z7pDxqlfHsjxynke6OjqI4uz5DCFtpPVaIOtZagng27RvPxCXul9X-
    Среди магов всех дисциплин выделяют всего три круга магии. Исключением из этой системы является Некромантия, что имеет совершенно иную природу и имеет четыре круга.

    Как же стать сильнее? - Явно подумаешь ты, мой дорогой читатель. По своему разумению я могу выделить два основных способа. Конечно же есть и иные, но они индивидуальны и редки, как альбиносы среди фауны. 

    Прежде, чем выделю два способа хочу подчеркнуть термин “Магический сосуд”. У каждого мага он есть. Это внутренние ресурсы мага, то количество магии, которое он может поглотить и материализовать. Одна из целей мага и условием его развития является увеличение своего магического сосуда.

    Магическая теория 0rg1MbrVY0IR7CJFz9f_I-HoOjwt-uUxt29h8y8E_LPYhgXNnELaczIU4cysKTmcvoHsbuWwKRyHT-9CEN1aszrw2TexpHZqvPcJuk84VbqHCCL8kSo1GKZ924YeAKMBbX3xWfJB

    Первый способ - коллективный ритуал и самопознание. Маги не просто так собирают коллегии и круги. Сие обусловлено не только накоплением и обменом знаний, но и повышением силы друг друга. Сами ритуалы хранятся в секрете и доступны лишь тем, кто вхож в круг, по сему я не имею никакого права описывать их в сием труде.


    Второй  способ является наиболее быстрым, но опасным для заклинателя. Маг может пройти через ритуал “Поглощения”. Это процесс, когда маг поглощает сосуд с энергией, которая слишком велика для него. Ритуал опасный для жизни, ибо в его процессе, при неудаче заклинателя - его просто разорвет. Но не обольщайся мой, рискованный читатель, даже если мага постиг успех, то для его тела в любом случае будут серьезные последствия. Но зато, сие способ является наиболее быстрым в достижении своей цели. Я знал немного магов, кто выжил после такого. Поверьте мне, зрелище не из приятных.

    Последний вопрос, который я хотел бы довести до тебя, мой усталый слушатель. Это вопрос касаемо, пробуждения дара и выбора пути, по которому обязан пройти каждый маг. 
    Магическая теория M9dVdF6nA5R4KHoGdSKSZ1LtKJ9u-W6lOjq3nl107u5Ubo9162rhwOZZjXIEg5NW9EfklHG7sDPkulgaIRccxyAfI2QUevuCQq1Ln66hNl8tYP6DYE-0HEAKGqBxJX6VjJtQSdJK

    Ритуал “Принятия”. Для начала каждому понадобится помощь минимум двух магов, обязанностью которых будет удержание энергии источника. Юному дарованию, проходящему через “Принятие”, необходимо найти источник силы, той стихии, которую он собрался изучать и войти с этой энергией в контакт. Ощутить ее и пропустить через свое тело. 
    Двое других магов должны поддерживать ровные потоки энергии и сдерживать ее, чтоб испытуемого просто напросто не убило.

    Чтож.. На этом, мой любимый читатель, я вынужден прервать написание труда своего, ибо уже сам одним глазом вижу прекрасные сны. С наилучшими пожеланиями..

    Магистр Викас Энгивайн.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 1:47 am