Как написать квенту: советы и пример

    Dea
    Dea
    Игрок проекта


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2022-04-13

    Как написать квенту: советы и пример Empty Как написать квенту: советы и пример

    Сообщение автор Dea Пн Апр 25, 2022 6:50 am

    Вы можете воспользоваться этими советами, если не уверены, как написать квенту.

    • Постарайтесь описать персонажа так, чтобы администрация представляла его мировоззрение, амбиции, мотивацию и место в мире.
    • Упомяните важные вехи прошлого, которые сформировали характер героя или еще могут отразиться на его судьбе (трагедии, преступления, старые враги, скелеты в шкафу - все это пригодится и вам, и ведущим сюжеты мастерам).
    • Постарайтесь правдоподобно показать, как ваш персонаж обучился навыкам, с которыми начинает игру.


    Перед вами пример хорошей квенты, намеренно обезличенной и лишенной деталей, чтобы не портить интерес от знакомства с этим персонажем в игре:


    Персонаж был скучающим дворянином и преступил закон ради глупого развлечения. Моя семья не подозревает об этих темных делах, как, впрочем, и Медное Братство. Если кто-то из них меня раскроет, привычная жизнь сразу закончится.

    Невинный человек находится в тюрьме из-за преступления, что я совершил. И меня это беспокоит.

    Близкий друг вступил в Братство и таинственно исчез. Я и сам отыскал Ворона и вступил в ряды на скромной позиции, чтобы выяснить, что с ним случилось на самом деле.

    Я долго изучал загадку природы смертных. Я видел, как последователи злых богов творят чудеса для отчаявшихся в страшных хитросплетениях и как септоны, поклоняющиеся добрым богам, каждый день отворачиваются от бедняков. Наблюдение за подобным и размышления о противоречиях занимают мою голову перед сном.

    Однажды я едва не утонул. Я спрятался под водой, чтобы не быть обнаруженным врагами, и задержал дыхание на очень долгое время. Прямо перед тем, как задохнуться, я получил откровение о своем существовании от неизвестной сущности.

    Несмотря на благородное рождение, я не ставлю себя выше народа. Во всех нас течёт одинаковая кровь.

    Я должен защищать тех, кто ниже меня, и заботиться о них, таков долг рыцаря.

    Я влюблён в наследницу семейства, презираемого моей роднёй, увы, нам никогда не быть вместе. Хотел бы я, чтобы та, кого я любил с детства, разделила со мной судьбу.

    У меня много воодушевляющих и предостерегающих рассказов из военного прошлого, подходящих практически к любой боевой ситуации.

    Я по-прежнему готов отдать свою жизнь за тех, кому поклялся служить.
    Для друзей наилучший способ заставить меня сделать что-то — сказать мне этого не делать. 
    Кое-кто спас мне жизнь на поле боя. С тех пор я никогда не оставляю друзей, оставшихся в бою.

    Те, кто сражаются рядом со мной, достойны того, чтобы за них умереть.

    Когда я вру, меня выдает одна дурная привычка.

    Я неправильно произношу длинные слова, когда пытаюсь выглядеть умнее.

    Я обязан своей жизнью священнику, который позаботился обо мне, когда не было вестей от родителей на войне.

    Однажды я возглавил ополчение и отбросил врага назад.

    Одно чудовище, с которым мы когда-то сразились, до сих пор заставляет меня дрожать от панического страха.

      Текущее время Пн Май 13, 2024 10:52 am